Koordination dFFA Hessen:
 
Björn Hilß
Dipl. Ing. Architektur
 
Deutsche Feuerwehr Sportschule e.V.

Unter dem Gedankenspiel 3
35401 Marburg an der Lahn
 

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 
Durchwahl: +49 (0)6421/8408096
Prüfer Hessen
Stadt/Landkreis Organisation Name Vorname Prüfer Nummer Kontakt
           
Bergstraße FW Zwingenberg Götz Peter HE-HP-001  
Bergstraße FW Zwingenberg Götz Erik HE-HP-002  
           
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Darmstadt  Mehl  Michael HE-DA-001  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Darmstadt Heinkel Norbert HE-DA-005  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt WF Merck AG Wagner Andreas HE-DA-006  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt WF Merck AG Sprenger Bernd HE-DA-007  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt WF Merck AG Hartel Cynthia HE-DA-008  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Darmstadt Link Peter HE-DA-010  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt WF Merck AG Brauer Udo HE-DA-011  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt WF Merck AG Leist Wolfgang HE-DA-012  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Darmstadt-Eberstadt Ettmann Steve HE-DA-013  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt WF Merck AG Jung Oliver HE-DA-014  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Pfungstadt Engel Sven HE-DA-017  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Darmstadt Domis Florian HE-DA-018  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Griesheim Stoll Annette HE-DA-020  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Darmstadt Heil Daniel HE-DA-021  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Griesheim Riemann Lukas HE-DA-022  
Darmstadt-Dieburg / Darmstadt FW Griesheim Wenzel Lea Marie HE-DA-023  
           
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Hilß Björn HE-F-001-M Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Mittelsdorf Christian HE-F-003  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Brinkmann Marcus HE-F-004  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Mindermann Andreas HE-F-005  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Finger Udo HE-F-007  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Wilde Kay HE-F-009  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Hüfner Holger HE-F-021  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Krell Manuel HE-F-030  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Pospiezsynski Olaf HE-F-031  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Michel Kay HE-F-032  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Klein Christopher HE-F-033  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Nagel Moritz HE-F-034-M  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Grebe Daniel HE-F-035-M  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Putz André HE-F-036-M  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Zollmann Timo HE-F-037-M  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Hoffmann Jan HE-F-038-M  
Frankfurt am Main WF Fraport AG Pitthan Max HE-F-039  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main  Brutscher Sven HE-F-040  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main  Rohrer Sebastian HE-F-041  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main  Unholzer Marco HE-F-042  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Löffler Jan HE-F-043  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Stüker Ken HE-F-050  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Chamboncel Arthur HE-F-051  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Axtmann Ina HE-F-052  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Lenz Sebastian HE-F-053  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Lenz Andreas HE-F-054  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Horvarth Heiko HE-F-055  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Kettnaker Robin HE-F-056  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Häger Andreas HE-F-057  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Dördrechter Michael HE-F-058  
Frankfurt am Main FW Frankfurt am Main Wewerka Lucy HE-F-060  
Frankfurt am Main  FW Frankfurt am Main Wich Christopher HE-F-061  
           
Gießen FW Gießen Neißner Christian HE-GI-002  
Gießen FW Gießen Jäckel Thomas HE-GI-007  
Gießen FW Biebertal Bodson René HE-GI-009  
Gießen FW Reiskirchen Reidt Sonja HE-GI-010  
           
Groß-Gerau WF Merck Gernsheim Schwerdt Oliver HE-GG-003  
Groß-Gerau FW Ginsheim-Gustavsburg Gitter René HE-GG-005  
Groß-Gerau FW Rüsselsheim Jösch Christian HE-GG-006  
           
Hochtaunuskreis FW Bad-Homburg vor der Höhe Henning Andreas HE-HG-001  
           
Kassel FW Kassel Flamme Stefan HE-KS-004  
Kassel FW Kassel Illgen Tobit HE-KS-005  
Kassel FW Kassel Kleinhans Claudio HE-KS-006  
Kassel FW Kassel Rebizant Marcus HE-KS-007  
Kassel FW Kassel Schacht Matthias HE-KS-008  
Kassel FW Kassel Böswetter Sebastian HE-KS-009  
           
Lahn-Dill-Kreis FW Driedorf Neuser Hans-Joachim HE-LDK-002  
Lahn-Dill-Kreis FW Driedorf-Heiligenborn Georg Sarah HE-LDK-004  
           
Limburg-Weilburg FW Barig-Selbenhausen Reischl Kurt HE-LM-001  
Limburg-Weilburg FW Beselich-Obertiefenbach Krankenhagen Daniel HE-LM-008  
Limburg-Weilburg FW Weilburg Dick Sascha HE-LM-009  
           
Main Kinzig / Hanau FW Hanau Giampieri Michel HE-HU-004  
           
Marburg-Biedenkopf FW Marburg an der Lahn (Ockershausen) Fischer Patrick HE-MR-003  
Marburg-Biedenkopf FW Weimar an der Lahn Bornmann Maria HE-MR-006  
Marburg-Biedenkopf FW Stadtallendorf Prinz Daniel HE-MR-010  
Marburg-Biedenkopf  FW Marburg an der Lahn Schuld Stephan HE-MR-020   
Marburg-Biedenkopf  FW Marburg an der Lahn (Mitte) Denzel Martin HE-MR-021  
Marburg-Biedenkopf  FW Marburg an der Lahn (Mitte) Foerster  Michael HE-MR-022  
Marburg-Biedenkopf  FW Marburg an der Lahn  Schick Matthias HE-MR-023   
           
Rheingau-Taunus FW Waldems Volkmar Petra HE-RÜD-001  
Rheingau Taunus FW Bad Schwalbach Lillig Sven HE-RÜD-004  
           
Wetteraukreis FW Bad Nauheim Haas Miriam HE-FB-001  
           
Wiesbaden FW Wiesbaden Dehmel Oliver HE-W-003